Мы в соцсетях
Мы в Контакте!

Мы в Facebook!

Мы на YouTube!

Мы в Твиттер!
Заказать обратный звонок

Новости

27.07.2018

Обучение на автомате и сдача на автомате в ГАИ

Уважаемые гости нашего сайта!

Как правило, человек, который никогда не водил автомобиль, начинающий обучение в автошколе, считает, что переключение передач на механической коробке доставляет много проблем и неудобств. Начинающие водители зачастую боятся переключать передачи вручную. Большинство учеников автошкол считают, что использование механической коробки неимоверно сложно, а порядок переключения передач не поддается никакой логике.

Именно поэтому Автошкола «В.О.А.» предоставляет возможность начать обучение на автомобилях с автоматической коробкой переключения передач, а так же сдать экзамен в ГАИ, ведь после окончания автошколы многие водители покупают именно автомобили с АКПП.

Начните обучение на автомобиле с автоматической коробкой переключения передач в Автошколе «В.О.А.» избавьте себя от лишних нервов и неудобств!

Программа обучения вождению автомобиля с АКПП

Программа обучения вождению автомобиля с АКПП аналогична программе обучения вождению автомобиля с МКПП и включает в себя следующие упражнения:

  • o остановка и трогание на подъёме,
  • o параллельная парковка,
  • o змейка,
  • o разворот,

На экзамене все упражнения выполняются на автомобиле с автоматической коробкой передач.

Вождение автомобиля с АКПП в условиях города

Следующий этап обучения вождению автомобиля с АКПП - вождение в условиях города.

На данном этапе проводится отработка техники разгона и торможения автомобиля с автоматической коробкой переключения передач на разных дорожных покрытиях и с учётом разных климатических условий. В процессе вождения автомобиля, инструктор разъяснит на практике типичные ситуации, с которыми вы столкнетесь при вождении автомобиля: проезд регулируемых и нерегулируемых перекрёстков, парковка, маневрирование, повороты и развороты. По желанию, дополнительно автоинструктор проведет занятия по экстремальному, а также ночному вождению автомобиля.

При сдаче практического экзамена по вождению автомобиля с АКПП этот этап проводится в городе по утверждённому маршруту, который содержит определённый набор элементов улично-дорожной сети, дорожных знаков и дорожной разметки.

Любой из маршрутов предусматривает выполнение следующих заданий:

  • o проезд перекрёстков;
  • o левые и правые повороты, а также разворот на перекрёстках;
  • o перестроение в соседние полосы и обгон;
  • o движение с максимальной разрешённой скоростью;
  • o проезд пешеходных переходов и остановок наземного транспорта.

Успешно сдав экзамены в ГИБДД, Вы получите водительское удостоверение и станете полноправным членом дорожного движения. Успехов!


Возврат к списку

Записаться на обучение Задать вопросКак проходит обучение Необходимые документы
Отзывы
Стелла
Хочу сказать огромное  спасибо моему инструктору   Ярославу! Он научил меня грамотному вождению, но ещё и проявил терпение, спокойствие, отзывчивость..))